21 ноября смертельное ДТП произошло около 01:30 на 87 км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск-граница в Республикой Белоруссия» в Карачевском районе, сообщает пресс-служба УГИБДД России по Брянской области.
30-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21140» ехал со стороны Брянска в сторону Орла, выехал на «встречку», где врезался в Volvo FH с прицепом под управлением 42-летнего водителя.
В результате ДТП водителя легковушки госпитализировали. У него диагностировали ушиб головного мозга, перелом бедра.
29-летняя пассажирка «ВАЗ-21140» тоже оказалась в больнице с диагнозом сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом нижней челюсти, закрытый перелом лонной седалищной кости.
У еще одного пассажира легковушки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб левой брови.
36-летний пассажир автомобиля ВАЗ-21140 от полученных травм скончался.
Возможная причина аварии – отсутствие зимней резины на легковушке. Водителя легковушки проверят, был ли он пьян в момент аварии.
Напомним, более 700 раз брянцы попадали в ДТП в 2020 году.
06.08.2025 11:01
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
06.08.2025 10:58
Заряд энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
06.08.2025 10:57
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона. Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,