К зиме готовы 339 котельных Брянска

2023, 27 сентября 13:00 Лента новостей
К зиме готовы 339 котельных Брянска

339 котельных Брянска готовы к началу отопительного сезона. Об этом сообщили в городской администрации.  

На коллегии при главе горадминистрации Александре Макарове обсудили подготовку Брянска к зиме.

К началу холодов уже готовы 339 котельных.  На ремонт и обслуживание теплотрасс в этом году потратили почти восемь миллионов. Также, в преддверии зимы специалисты Брянского городского водоканала промыли 90 километров водопроводных труб и проложили более 700 метров новых, а также прочистили свыше 100 километров канализации. 

«Всего на подготовку жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону было потрачено более 70 миллионов рублей», — доложил руководитель городского комитета по ЖКХ Владимир ТЮКАНЬКО.

К приёму тепла готовы более 2500 многоквартирных домов. Там отремонтировали кровлю и межпанельных швов. В 61 многоэтажке прошел капремонт.

138 управляющих компаниях и ТСЖ готовы принять тепло в подведомственные им дома. Но УК «Квартал Плюс», «Альфа», «Союз» и «Марис» так и не предоставили документы о готовности. Представители последней компании не пришли на коллегию, чтобы объяснить причины нарушений. Подготовить к зиме подведомственные компании 14 домов в Советском районе помогает УК «Гермес».

Александр Макаров поручил коммунальщикам  закончить подготовку к зиме до 1 октября. 

Читайте также


Новости регионов


06.08.2025 11:01
Приёмная кампания
Пока школьники и студенты отдыхают и набираются сил, в учреждениях образования Смоленщины идёт большая работа по подготовке к новому учебному году. По словам губернатора Василия Анохина, всего 1 сентября в регионе откроют свои двери более 700 учебных заведений – школы, детские сады, колледжи. Более 60% из них уже посетила комиссия по приёмке образовательных учреждений, в
06.08.2025 10:58
Заряд  энергии
Смоленская область активно участвует в развитии атомной энергетики России – в регионе идёт строительство Смоленской АЭС-2. Подробнее об этом на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Энергетика» рассказал губернатор Василий Анохин. Как отметил глава региона, это крупнейший инвестпроект, который «станет основой для обеспечения энергетической безопасности Смоленщины и всей Центральной России». «Смоленская АЭС производит 88%
06.08.2025 10:57
На старте
Как в регионе поддерживают начинающих предпринимателей? Многие смоляне задумываются над открытием своего дела. Но сделать первый шаг решаются не все. Причина — отсутствие опыта, знаний и первоначального капитала. Поэтому так важна поддержка начинающих предпринимателей. В этом, по словам губернатора Василия Анохина, состоит задача Правительства региона.  Тема обсуждалась на очередном заседании штаба по экономике и инвестициям,
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика